Руками работаем, мой вариант бутылкореза.

Обмен опытом и технологиями

Руками работаем, мой вариант бутылкореза.

Сообщение Visual » 24 авг 2015, 03:12

Тут только ссылку дам, как оно работает - http://www.youtube.com/watch?v=Wwjzbcyf-Q0 ;)
Visual

Re: Руками работаем, мой вариант бутылкореза.

Сообщение Kiang » 24 авг 2015, 19:13

Сэр! Я-то, грешным делом, думал, что вы ласты склеили. Всё в порядке?

Не могу прямо сейчас посмотреть видео со звуком. Вижу, что на выходе есть два продукта: лента и горлышки с резьбой и крышками. Если насчет ленты можно придумать разные применения, то что с горлышками? Проблема актуальная, у меня как раз сейчас лежит на балконе куча 0.5-литровых бутылок из-под минералки. Я подумываю сделать из них аварийные буи для байдарки)). Но сейчас, глядя на ваш агрегат, подозреваю, что можно выдумать и иные применения.
Kiang
Администратор

Сообщение Visual » 25 авг 2015, 09:19

Всё в порядке, просто занят был ,теперь буду появляться .
С горлышками очень просто поступаю- клею клеевым пистолетом два обрезанных друг к другу, набиваю спичками и чиркашик туда, получаю на выходе герметичный контейнер, с которым можно хоть в болото отправляться и быть уверенным,что при выползании из этого самого болота будет чем костёр разжечь )) Там на видео я как раз их и показываю. Донышки тоже в дело идут, фотки чуть позже закину. Кстати вот сейчас подумал- если между донышками вклеить плотный пенопластовый круг чуть большего диаметра с проточкой, то получится кружок для ловли на живца.
Visual

Сообщение Kiang » 27 авг 2015, 09:12

А что вы делаете в болотах, сэр? Переквалифицировались из рыбака в охотника)?
Kiang
Администратор

Сообщение Visual » 27 авг 2015, 21:35

Охотником так и не стал,к сожалению ) По рыбам катаюсь ))Но так хочется иногда лося пристрелить..это же полтонны мяса ) Только вот карась плохой какой-то пошёл.. сегодня был на торфяниках напротив Малинников, пока доехал , из пяти 2 сдохли.. а ведь всего 30 км расстояние..Бутыльки эти самопальные я продаю ) Иногда даже покупают по дикой цене )) Уазоводы вообще народ странный местами :D
Visual

Сообщение Kiang » 28 авг 2015, 23:49

Бывал я в глубоком детстве, с дедом, на тех торфяниках. Ничего не поймали... Да и вообще карась рыба специфическая. Уж больно капризна в плане клёва (или мне просто так "везло").
Kiang
Администратор

Сообщение Visual » 29 ноя 2016, 22:28

Чё у нас тут,как ? Забыл уже как тут по форуму лазить.. слишком занят был. Уаз продан- да здравствует Луаз ! Его пока нет,но куплю ,вот на чём ездить по болотам надо -клиренс 280 мм- ужасть просто ))
Visual

Сообщение Kiang » 30 ноя 2016, 21:26

Википедия утверждает, что их сняли с производства в 2001-м. Я сильно сомневаюсь, что там была какая-то заметная антикоррозийная обработка кузова... Самые свежие должны быть ржавыми насквозь. Разве что спилить крышу, вместо неё силовой каркас (правда, к чему крепить, если всё ржавое, опять же), и на выходе багги для покатушек в тёплую погоду. Прёт, конечно, занятно :)
Kiang
Администратор

Сообщение Visual » 02 дек 2016, 18:49

Пофиг на свежесть,я варить сам умею ;-) возьму что попадётся рядом ,а там видно будет ))
Visual

Сообщение Kiang » 02 дек 2016, 19:25

Главное, чтобы было, что варить (в смысле, не ржавчина одна).
Kiang
Администратор

Вернуться в Мастерим всё подряд