Хочу параплан

Хочу параплан

Сообщение Kiang » 25 июл 2015, 17:42

Вот приспичило, и всё тут. Причём ясно помню, как практически все инструкторы ПДП завещали и близко к ним не подходить: мол, ни на одном куполе столько людей не поубивалось, сколько на парапланах. Начал читать теорию...
Kiang
Администратор

Re: Хочу параплан

Сообщение approach » 13 авг 2015, 12:31

Есть очень хороший учебный фильм по этой тематике для абсолютных новичков. Фильм снят союзом немецких парапланеристов, и, к сожалению, на немецком. Очень рекомендую. Лучше один раз увидеть.
Как-то приятель купил параплан на ebay.de. Продавец в качестве подарка прислал вместе с парапланом DVD с самоучителем для начинающих парапланеристов.
В фильме очень подробно освещён аспект безопасности полётов. К сожалению, в России мало кто обращает на это внимание, видимо по этому и бьются.
Сложилось такое ощущение после просмотра множества роликов на трубе.
approach

Сообщение Kiang » 14 авг 2015, 12:14

Здравствуйте, сэр. Не помните ли вы названия фильма, хотя бы примерно (чуток по-немецки понимаю)?
Kiang
Администратор

Сообщение approach » 16 авг 2015, 21:11

Добрый день, сэр.(Кажется так у вас принято) :)
С этого фильма я тогда сделал rip. Но сделал его как-то криво, через vlc player. Файл получился в транспортном потоке .ts
Попробую отыскать на своём старом компьютере.
approach

Сообщение Kiang » 17 авг 2015, 17:50

Буду весьма признателен. Насчет сэров, джедаев и тому подобного - это необязательно, просто исторически сложилось. А вы, ежели не секрет, из каких краёв?

P.S. Вчитался в вашу предыдущую запись; "cамоучитель для начинающих парапланеристов" - это сильно. Это зачёт! У вас правильный взгляд на жизнь, вы на правильном форуме :).
Kiang
Администратор

Сообщение approach » 17 авг 2015, 19:50

Я уже лет как 15 из EDLW, следуя авиационной терминологии.
Файл залил на яндекс-диск, но ссылку отправлю через ПМ(от греха подальше).
Уж не взыщите за качество рипа - не было ни времени ни желания углубляться в дебри кодирования видео. VLC Player воспроизводит файл от начала и до конца, хотя и с некоторыми помарками и паузами в некоторых местах.
Буду рад помочь, если возникнут некоторые трудности с переводом.
approach

Сообщение Kiang » 18 авг 2015, 06:57

Спасибо, получил!
Kiang
Администратор

Вернуться в Прыжки